Натяжные потолки со швом или без?

В современном мире при выполнении ремонта помещения очень часто используют натяжной потолок.Он находится под основным и состоит из прочного тканевого полотнища или плёнки ПВХ. Если вы планируете создать в своём доме натяжной потолок, то стоит определиться какой выбрать, и если выбор падает на пленку ПВХ, то нужно понять, будет ли на нем шов или нет.

weldСварные швы практически незаметны. На сатиновых и матовых конструкциях вы их не увидите. В целом они не портят внешний вид шовного натяжного потолка, т. к. такие швы размером с нить и заметны только с очень близкого расстояния. А вот на глянцевых полотнах, которые смотрятся гораздо эффектнее, шов будет более заметен. Если вы все-таки предпочитаете глянцевый, то не устанавливайте на месте шва светильники. Также свет от вашей люстры и из окна не должен падать на этот шов.

Сегодня популярна спайка натяжных потолков двух и более цветов. Они позволяют воплотить все фантазии дизайнеров. Спайка натяжного потолка может зонировать помещение различными цветами, фигурами, прямыми линиями и дугообразными.

Натяжные конструкции без шва стали популярны совсем недавно. Сделанные из пленки ПВХ, абсолютно влагоустойчивые, не капризные в уходе - они до сих пор радуют своих владельцев. Но большинство клиентов, которые выбрали для отделки натяжные конструкции со швом, могут заметить его на границе соединения двух половин полотнища. Зачастую он располагается в центре.

Бесшовные натяжные потолки ПВХ пользуются спросом. Нет некачественных швов, которые могут разойтись. Бесшовные конструкции намного прочнее. Они способны выдержать намного большие нагрузки, нежели конструкции со швом. Благодаря этим качествам они могут использоваться в многоуровневых конструкциях, которые раньше могли создаваться только с помощью гипсокартонных плит. Но существенным недостатком как шовных, так и бесшовных полотен ПВХ является их слабая натяжка. Полотно площадью более 20 м заметно провисает. Если площадь вашей квартиры или комнаты очень большая, тогда стоит выбрать шовный натяжной потолок, который будет незаметен, если вы правильно подберете освещение. Самое главное, чтобы шов был выполнен на качественном оборудовании, в противном случае он может разойтись. Представьте, как неприятно делать демонтаж потолка, если комната полностью заставлена мебелью, из-за которой может быть невозможно добраться до стен и углов, тогда ремонт может быть отсрочен на неопределенное время. Но и исключать швы нельзя, так как они дают много возможностей и идей для дизайнеров.

 

углы натяжных потолков

Проблемы углов при установке натяжных потолков

Процесс установки потолков из ПВХ в целом прост и понятен: фиксируется рамка по периметру покрытия, затем натягивается полотно, начиная от углов помещения (сначала базовый, затем противоположный ему). Однако существует множество нюансов, о которых следует помнить. Среди особенностей, на которые обращают внимание, одно из призовых мест занимает отделка стыков. Тонкости будущих неполадок…
Натяжные потолки и датчики сигнализации

Натяжные потолки и датчики сигнализации

Вместе с натяжным потолком, помимо различных светильников, устанавливают элементы сигнализации и датчики. Прежде чем установить сигнализацию, необходимо правильно ее подобрать. Натяжные потолки и датчики устанавливают одновременно. Разновидности датчиков Датчики бывают: тепловые (реагируют на повышение температуры воздуха); детекторы дыма (в настоящее время они являются самыми…
Вставка Т

Вставка для натяжного потолка

Одна из самых последних операций по установке натяжного потолка – скрытие щели, образованной в результате монтажа. Она находится между стеной и потолком, или между полотнами, соединенными разделительным профилем (багетом). Для этого используется вставка, она же декоративная лента или заглушка. Эта вставка может быть подобрана любого цвета. Функция у нее та же, что и у плинтуса, только…