Российские натяжные потолки

Спрос на натяжные потолки

Натяжной потолок - это решение, которое выбирается сегодня все чаще при выполнении ремонтных работ в помещениях разного предназначения. При этом на рынке предлагается широчайший выбор материалов, которые представлены разными производителями. Чаще всего речь идет про немецкие натяжные потолки, французские и потолки эконом класса. Необходимо отметить, что российские полотна пользуются особенным покупательским спросом.

russiaИстория отечественных натяжных потолков начинается около двадцати лет назад. С самого начала эта продукция привлекла внимание покупателей. Если раньше подобная продукция относилась к элитной категории и выбиралась немногими покупателями, то сегодня речь идет про массовость потребления. Во многих помещениях отличающегося предназначения можно увидеть именно такие полотна, что как нельзя лучше доказывает их высокую популярность среди покупателей.

Чем же российские натяжные потолки привлекают покупателей?

Ответ в этом случае будет очевидным – ценой. Не стоит думать, что относительно столь важного аспекта, как качество, российские уступают французским. Отечественные производители осуществляют производственный процесс, направленный на изготовление материалов для натяжных потолков, с учетом всех соответствующих требований. За счет этого продукция имеет высокое качество и превосходные эксплуатационные характеристики. Таким образом, покупка продукции отечественных производителей – это возможность получить материалы отличного качества по доступным ценам.

Когда речь идет про натяжные потолки производства России, следует отметить важную особенность. Производство непосредственно в стране означает отсутствие необходимости дополнительно выполнять транспортировку материалов из других государств. За счет этого, во-первых, сокращаются материальные затраты компаний, реализующих продукцию, что позволяет далее снизить цену, предложенную покупателям на рынке. Во-вторых, отсутствие необходимости транспортировать материалы предотвращает риск их повреждения при перевозке, что очень важно в случае такого компонента конструкции, как пленка ПВХ.

Таким образом, выбор натяжного потолка отечественного производства позволит хорошо сэкономить, но при этом получить качественную продукцию. Именно поэтому такой выбор - это хорошее альтернативное решение покупке французских полотен. Нельзя не отметить, что на рынке производители сегодня предлагают широчайший ассортимент разновидностей пленок. Это дает возможность выбрать оптимальный вариант для оформления помещения относительно выбранного стиля интерьера.

углы натяжных потолков

Проблемы углов при установке натяжных потолков

Процесс установки потолков из ПВХ в целом прост и понятен: фиксируется рамка по периметру покрытия, затем натягивается полотно, начиная от углов помещения (сначала базовый, затем противоположный ему). Однако существует множество нюансов, о которых следует помнить. Среди особенностей, на которые обращают внимание, одно из призовых мест занимает отделка стыков. Тонкости будущих неполадок…
Натяжные потолки и датчики сигнализации

Натяжные потолки и датчики сигнализации

Вместе с натяжным потолком, помимо различных светильников, устанавливают элементы сигнализации и датчики. Прежде чем установить сигнализацию, необходимо правильно ее подобрать. Натяжные потолки и датчики устанавливают одновременно. Разновидности датчиков Датчики бывают: тепловые (реагируют на повышение температуры воздуха); детекторы дыма (в настоящее время они являются самыми…
Вставка Т

Вставка для натяжного потолка

Одна из самых последних операций по установке натяжного потолка – скрытие щели, образованной в результате монтажа. Она находится между стеной и потолком, или между полотнами, соединенными разделительным профилем (багетом). Для этого используется вставка, она же декоративная лента или заглушка. Эта вставка может быть подобрана любого цвета. Функция у нее та же, что и у плинтуса, только…