Производство натяжных и подвесных потолков

Возможности для ремонта в наше время поистине безграничны. Стоит только задуматься, сколько же человек за последние сто лет изобрел для того, чтобы украсить свою жизнь, и диву даешься! Фотообои, пластиковые окна, диваны из дорогих материалов и многое-многое другое.

производство натяжных потолковКстати, натяжные потолки и их ближайшие «собратья» подвесные сооружения сейчас стали еще более популярны, чем десять-пятнадцать лет назад, а процесс их производства еще увлекательнее и продуктивнее. Рассмотрим эти процессы.

Производитель, решая начать работу с данным видом продукции, должен понимать, что взваливает на свои плечи груз ответственности, потянуть который может не каждый. Перед тем, как стать на путь тяжелого, полного неожиданностей пути, нужно уяснить, какие требования имеет производство пленок? Итак, изготовленное полотно должно иметь вес не более 320 грамм на м2, толщину до 0.35 мм и параметры натяжения 17 Мпа на метр квадратный в длину и 13 Мпа на метр квадратный в ширину. Придерживаться этих стандартов «заставляют» всех. Помимо того, производя товар, компания должна улучшить производство пленок для натяжных потолков, чтобы продукция имела следующие свойства: водонепроницаемость, эластичность («тягучесть»), пожаробезопасность и устойчивость к перепадам температур. Именно такая продукция будет цениться в народе, что пойдет на пользу, как производителю, так и покупателям. Первому – прибыль, второму – качество.

Производство натяжных потолков - тяжелый процесс. Для сварки полотна применяют станок ТВЧ, который приваривает гарпун к пленке настолько прочно, что даже огромный объем воды не сможет оторвать их друг от друга. Для шовного метода «склеивания» применяется также ток высокой частоты. Полотно получается идеально ровным, с едва заметным глазу швом.

Подвесные потолки имеют свою классификацию, что подтверждает их «суверенитет». Самыми популярными среди вида являются реечные потолки. Качество данного изделия во многом зависит от уровня изготовления рейки, на которую приходится нагрузка всей конструкции. Длина детали – 3-6 м, а ширина варьируется от 84 до 150 мм. Производство подвесных потолков бывает разным, поэтому и есть большой размах в длине деталей. Это обуславливается стилем, который заказывает покупатель. Характеристик качественного подвесного покрытия как таковых нет, однако за некоторый временной срок, что данный вид есть на рынке, у пользователей сложились конкретные требования – влагостойкость, пожаробезопасность, шумоизоляция, светоотражение и бактерицидность. Именно таких характеристик стоит придерживаться производителям.

Что же мы видим? Оба вида – и подвесные, и натяжные конструкции – очень схожи, но в то же время имеют коренные отличия. Покупателям важно понимать, что же конкретно они хотят видеть у себя дома, дабы не допустить ошибки при покупке.

 

углы натяжных потолков

Проблемы углов при установке натяжных потолков

Процесс установки потолков из ПВХ в целом прост и понятен: фиксируется рамка по периметру покрытия, затем натягивается полотно, начиная от углов помещения (сначала базовый, затем противоположный ему). Однако существует множество нюансов, о которых следует помнить. Среди особенностей, на которые обращают внимание, одно из призовых мест занимает отделка стыков. Тонкости будущих неполадок…
Натяжные потолки и датчики сигнализации

Натяжные потолки и датчики сигнализации

Вместе с натяжным потолком, помимо различных светильников, устанавливают элементы сигнализации и датчики. Прежде чем установить сигнализацию, необходимо правильно ее подобрать. Натяжные потолки и датчики устанавливают одновременно. Разновидности датчиков Датчики бывают: тепловые (реагируют на повышение температуры воздуха); детекторы дыма (в настоящее время они являются самыми…
Вставка Т

Вставка для натяжного потолка

Одна из самых последних операций по установке натяжного потолка – скрытие щели, образованной в результате монтажа. Она находится между стеной и потолком, или между полотнами, соединенными разделительным профилем (багетом). Для этого используется вставка, она же декоративная лента или заглушка. Эта вставка может быть подобрана любого цвета. Функция у нее та же, что и у плинтуса, только…