Запах от натяжных потолков

Запах натяжных потолков    Большинство клиентов не знают, что после монтажа натяжного потолка ПВХ, от полотна исходит небольшой запах. Причем многие надеются, что запаха вообще не должно быть с самого начала. По этому поводу могут возникнуть различные претензии. Сама по себе технология установки подразумевает появление запаха, в связи с тем, что во время монтажа, полотно нагревается до 70 градусов. Свежий пластик может иметь запах. Ведь даже при покупке новой бытовой техники, всегда присутствует запах, так как основным составляющим, как и в полотне, является поливинилхлорид.

ПВХ имеет специфический запах, который по прошествии некоторого времени полностью исчезает. Только пластик, входящий в состав потолка, внушает больший страх в людей, чем входящий в бытовую технику. Многие думают, что если потолок сильно и долго пахнет, значит он вреден для здоровья. У любого производителя натяжных потолков имеется в наличии гигиенический сертификат. В этом сертификате можно увидеть показатели вредных веществ, входящих в состав потолка ПВХ, а также показатели запаха. По сертификату видно, что при наличии запаха, потолок безопасен для здоровья человека.

Сколько выветривается запах от потолка? Время выветривания зависит от различных факторов, и продолжительность колеблется от одного дня до месяца. Полотно может выветриться ещё до установки, если оно долгое время хранилось на складе в ожидании своего часа. Существуют различные факторы усиливающие выделение запаха, это такие как: повышение температуры в помещении; большое количество светильников, что также повышает нагрев полотна; большая площадь помещения. И факторы замедляющие выветривание, это: влажность, плохая вентиляция.

Вообще, в разных помещениях потолки по-разному выветриваются. В одном он может быть настолько слаб по сравнению с другими запахами, что совершенно не чувствуется, а в другом очень стойким.

Клиент может ошибочно считать источником запаха потолок. Запах может исходить не только от потолка, но и от других предметов. Например, линолеум низкого качества может источать запах или другие предметы.

Если после установки Вашего потолка запах остался, не нужно переживать, рано или поздно он исчезнет, главное – хорошо проветрить помещение.

углы натяжных потолков

Проблемы углов при установке натяжных потолков

Процесс установки потолков из ПВХ в целом прост и понятен: фиксируется рамка по периметру покрытия, затем натягивается полотно, начиная от углов помещения (сначала базовый, затем противоположный ему). Однако существует множество нюансов, о которых следует помнить. Среди особенностей, на которые обращают внимание, одно из призовых мест занимает отделка стыков. Тонкости будущих неполадок…
Натяжные потолки и датчики сигнализации

Натяжные потолки и датчики сигнализации

Вместе с натяжным потолком, помимо различных светильников, устанавливают элементы сигнализации и датчики. Прежде чем установить сигнализацию, необходимо правильно ее подобрать. Натяжные потолки и датчики устанавливают одновременно. Разновидности датчиков Датчики бывают: тепловые (реагируют на повышение температуры воздуха); детекторы дыма (в настоящее время они являются самыми…
Вставка Т

Вставка для натяжного потолка

Одна из самых последних операций по установке натяжного потолка – скрытие щели, образованной в результате монтажа. Она находится между стеной и потолком, или между полотнами, соединенными разделительным профилем (багетом). Для этого используется вставка, она же декоративная лента или заглушка. Эта вставка может быть подобрана любого цвета. Функция у нее та же, что и у плинтуса, только…