Основы подбора производителя натяжных потолков

производители натяжных потолковНатяжные потолки своей красотой и эстетичностью покорили сердца миллионов граждан нашей страны. На сегодняшний день на рынке России можно найти множество полотен различных ценовых категорий от известных брендов до менее известных фирм. Любой старается подобрать для себя продукцию, чтобы она оптимально соответствовала параметру цена-качество.

Фирмы-изготовители

География производства натяжных потолков обширна. Их изготавливают во Франции, Германии, Италии, Бельгии, Китае. Наиболее известный производитель натяжных потолков и законодатель моды в этой сфере, конечно же, Франция. Бренд Clipso прочно завоевал позиции во всем мире. Фирма предлагает высококачественные тканевые полотна шириной до 5 м. Они обладают высокой механической прочностью, акустическими свойствами и красотой. Не отстает от своих конкурентов и марка Barrisol предлагающая на выбор 6 фактуры более 90 оттенков цвета. Их продукция обладает экологичностью и легка в повседневном уходе за ней.

Среди немцев лидирует, безусловно, Pongs. Фирма выпускает ПВХ пленку и тканевые полотна. Здесь дорожат своей репутацией и поэтому на рынок выпускают только продукцию, прошедшую все испытания и являющейся безопасной для потребителей. О чем свидетельствует сертификаты качества. Renolit, другой немецкий бренд, предлагает различную продукцию по демократическим ценам. Здесь можно найти как эконом вариант, так и самый шикарный и престижный.

Своих заводов, где изготавливаются натяжные потолки, на территории Бельгии не существуют. Они находятся на территории КНР, но технология производства соответствует всем принятым европейским стандартам. Россияне знакомы с бельгийскими потолками, благодаря фирме Polyplast PTMS. А итальянский производитель Malpensa предлагает к вашему вниманию натяжную ПВХ пленку и аксессуары отменного качества.

Лидером среди тех, кто хочет получить хорошее качество материала, но ограничен в финансах, являются китайские полотна. Gline своими изделиями рушит все сложившиеся народные стереотипы, такие как: все китайское является не качественным и подделкой. А продукцию такой фирмы, как MSD знают во все мире. Ее ПВХ пленка обладает большой цветовой гаммой и соответствует классу А+. Также фирма рада предложить вам на выбор различные эксклюзивные фактуры.

Это далеко не все производители натяжных потолков, их на самом деле существует гораздо больше, но мы рассказали о самых известных брендах в этой отрасли. Если вы не ограничены в финансах, то однозначно лучше выбирать производителей Франции или же Германии. С помощью продукции фирм стократно окупите вложенные средства и получите для своей квартиры уникальные дизайнерские решения, которые подарят эстетическое удовольствие вам и близким.

Но если у вас скромный бюджет, то и в этом не стоит отчаиваться, ведь фирмы-изготовители Италии, Бельгии, Китая с удовольствием предложат не менее шикарную и красочную ПВХ пленку по вполне доступной цене.

углы натяжных потолков

Проблемы углов при установке натяжных потолков

Процесс установки потолков из ПВХ в целом прост и понятен: фиксируется рамка по периметру покрытия, затем натягивается полотно, начиная от углов помещения (сначала базовый, затем противоположный ему). Однако существует множество нюансов, о которых следует помнить. Среди особенностей, на которые обращают внимание, одно из призовых мест занимает отделка стыков. Тонкости будущих неполадок…
Натяжные потолки и датчики сигнализации

Натяжные потолки и датчики сигнализации

Вместе с натяжным потолком, помимо различных светильников, устанавливают элементы сигнализации и датчики. Прежде чем установить сигнализацию, необходимо правильно ее подобрать. Натяжные потолки и датчики устанавливают одновременно. Разновидности датчиков Датчики бывают: тепловые (реагируют на повышение температуры воздуха); детекторы дыма (в настоящее время они являются самыми…
Вставка Т

Вставка для натяжного потолка

Одна из самых последних операций по установке натяжного потолка – скрытие щели, образованной в результате монтажа. Она находится между стеной и потолком, или между полотнами, соединенными разделительным профилем (багетом). Для этого используется вставка, она же декоративная лента или заглушка. Эта вставка может быть подобрана любого цвета. Функция у нее та же, что и у плинтуса, только…