Порядок заказа натяжных потолков

Буквально в каждом российском городе сегодня действует большое количество фирм, предлагающих изготовление и установку натяжных потолков. Выбрать из них подходящую - достаточно сложно. При этом стоит помнить, что качество выполнения работ будет зависеть также от грамотного оформленного заказа. Заказывая такую конструкцию, стоит соблюдать несколько рекомендаций.

образцы натяжных потолковВо-первых, важно понимать порядок установки полотна. Для начала следует определиться с конструкцией, воспользовавшись образцами натяжных потолков. В идеале, конструкция монтируется после оклейки обоев, но до укладки полов. Если обои уже наклеены, вам не придется подгонять их длину под высоту натяжного потолка. Как правило, качественно это может сделать только профессионал. Отсутствие покрытия на полу при монтаже полотна избавит его от возможных царапин и других повреждений.

Во-вторых, перед тем, как звонить в компанию, внимательно изучите достоинства и недостатки разных видов конструкций, а также их возможные конфигурации. Во-третьих, стремитесь с максимальной точностью узнать полную цену изготовления полотен и работы по их установке. Большинство фирм постараются сразу отправить к вам замерщика, однако посчитать предварительную стоимость натяжных потолков чаще всего можно и по телефону. Сообщите менеджеру все желаемые характеристики конструкции: размеры (длину и ширину), наличие осветительных приборов, вентиляции и так далее.

Также прямо во время телефонного разговора стоит рассказать представителю компании о нюансах установки потолка: наличии труб отопления, углов, составе стен (кирпич, плитка, гипсокартон) и, самое главное — высоту. Некоторые компании взимают дополнительную плату при высоте потолков более 3 метров.

В-четвертых, определитесь со схемой освещения и моделями светильников, которые вам нужны. Размер светильников нужно согласовать с менеджером. Возможно, их удастся заказать в той же компании, где будет производиться натяжное полотно. В этом случае вы сможете сэкономить на доставке осветительных приборов.

Когда вы обсудите с менеджером все вышеперечисленные детали, можно вызывать мастера для замера натяжных потолков. Убирать мебель перед его приездом необязательно, это придется сделать только накануне монтажа полотна.

В-пятых, обязательно заключите с компанией официальный договор на производство и монтаж и проследите, чтобы в нем были прописаны все детали запланированных работ. Вносить стопроцентную предоплату за еще не оказанные услуги, разумеется, не стоит.

Изготовление натяжного полотна нужного размера, цвета и фактуры может занять от нескольких часов до нескольких дней. Согласуйте с мастерами день и время установки, предварительно согласовав образец натяжного потолка. Никаких подготовительных работ, кроме выноса мебели, вам проводить не потребуется.

углы натяжных потолков

Проблемы углов при установке натяжных потолков

Процесс установки потолков из ПВХ в целом прост и понятен: фиксируется рамка по периметру покрытия, затем натягивается полотно, начиная от углов помещения (сначала базовый, затем противоположный ему). Однако существует множество нюансов, о которых следует помнить. Среди особенностей, на которые обращают внимание, одно из призовых мест занимает отделка стыков. Тонкости будущих неполадок…
Натяжные потолки и датчики сигнализации

Натяжные потолки и датчики сигнализации

Вместе с натяжным потолком, помимо различных светильников, устанавливают элементы сигнализации и датчики. Прежде чем установить сигнализацию, необходимо правильно ее подобрать. Натяжные потолки и датчики устанавливают одновременно. Разновидности датчиков Датчики бывают: тепловые (реагируют на повышение температуры воздуха); детекторы дыма (в настоящее время они являются самыми…
Вставка Т

Вставка для натяжного потолка

Одна из самых последних операций по установке натяжного потолка – скрытие щели, образованной в результате монтажа. Она находится между стеной и потолком, или между полотнами, соединенными разделительным профилем (багетом). Для этого используется вставка, она же декоративная лента или заглушка. Эта вставка может быть подобрана любого цвета. Функция у нее та же, что и у плинтуса, только…