Натяжные потолки в детской

Натяжные потолки в детскойВыбирая покрытие для потолка в детской, очень важно учитывать все нюансы, которые связаны с функциональностью и характером данного типа помещения. Да, нужно, чтобы натяжные потолки в детской были и красивыми, и практичными. При выборе цвета потолка рекомендуем вам прислушаться к мнению ребенка, так как именно здесь он будет расти и формировать собственный вкус, свои взгляды и мысли.

На сегодняшний день большой популярностью пользуется натяжной потолок с картинкой из любимой сказки, или имитация звездного неба. Примечательно то, что, по утверждению психологов, даже для крохи, который еще ничего не понимает в окружающем мире, успокаивающая легкая атмосфера купола над головой будет более чем приятна. Ведь каждому родителю известно, что темнота пугает детей, а убаюкивающее ночное освещение успокаивает нервы и психику.

Натяжные потолки в детской не будут рваться от кинутой вверх игрушки, только если ребенок не предпочитает играться с острыми предметами. Также, обладая антистатическим свойством, натяжные потолки в детской не притягивают к себе пыль. К тому же, сертификаты на потолки такого типа подтверждают отсутствие каких-либо вредных примесей в пленке.

Также такие потолки не выделяют и не впитывают запахи, они не боятся протечек и легко моются. Вам достаточно всего лишь несколько раз в месяц протереть его мягкой губкой. Если поверхность очень загрязнилась, можете использовать жидкость для мытья стеклянных поверхностей.

Даже если вас, не дай бог, затопят сверху, ваш шикарный ремонт не пострадает, поскольку наши специалисты, отогнув край полотна, сольют воду, и потолок вновь примет свой первоначальный вид.

Большой выбор цветов и фактур позволяет воплотить в реальность любые дизайнерские идеи. Матовую поверхность используют для создания строгого стиля, а сатиновые потолки внесут в комнату тепло и уют, полупрозрачные и лаковые визуального увеличат объем помещения.

Дети от четырех до семи лет любят яркие цвета: - ярко - синий, красный, салатовый, розовый, однако нужно соблюдать чувство меры и сделать дизайн детской более контрастным - если натяжной потолок сделан в ярких цветах, то пол и стены должны быть менее насыщенных и более светлых оттенков.

Вид рисунка и его форма на натяжном потолке будет зависеть исключительно от декоративного решения интерьера комнаты, а также от вашей фантазии. Большие возможности дизайна даст комбинация гипсокартонной конструкции белого цвета и натяжного потолка. Причем, форма потолочного покрытия бывает практически любой.

углы натяжных потолков

Проблемы углов при установке натяжных потолков

Процесс установки потолков из ПВХ в целом прост и понятен: фиксируется рамка по периметру покрытия, затем натягивается полотно, начиная от углов помещения (сначала базовый, затем противоположный ему). Однако существует множество нюансов, о которых следует помнить. Среди особенностей, на которые обращают внимание, одно из призовых мест занимает отделка стыков. Тонкости будущих неполадок…
Натяжные потолки и датчики сигнализации

Натяжные потолки и датчики сигнализации

Вместе с натяжным потолком, помимо различных светильников, устанавливают элементы сигнализации и датчики. Прежде чем установить сигнализацию, необходимо правильно ее подобрать. Натяжные потолки и датчики устанавливают одновременно. Разновидности датчиков Датчики бывают: тепловые (реагируют на повышение температуры воздуха); детекторы дыма (в настоящее время они являются самыми…
Вставка Т

Вставка для натяжного потолка

Одна из самых последних операций по установке натяжного потолка – скрытие щели, образованной в результате монтажа. Она находится между стеной и потолком, или между полотнами, соединенными разделительным профилем (багетом). Для этого используется вставка, она же декоративная лента или заглушка. Эта вставка может быть подобрана любого цвета. Функция у нее та же, что и у плинтуса, только…