Натяжные многоуровневые и объемные 3D потолки в загородных коттеджах

Конструкции коттеджных потолков

объемные 3D натяжные потолки в загородных коттеджахСоздавая в своем коттедже интерьер, мы стремимся сделать его максимально комфортным и красивым. С появлением современных отделочных материалов все ремонтные работы проводятся намного быстрее и качественнее, чем раньше. Особенно это относится к отделочным материалам потолков.

Дизайнеры люди творческие и неординарные. Полет их фантазии действительно безграничен. Оформляя коттеджи, они предлагают какие-то безумно интересные интерьеры, которые долго будут радовать глаз хозяев и не наскучат им. При составлении проектов отрабатываются все мелочи, каждой детали уделяется повышенное внимание.

Все чаще дизайнеры предлагают нам не обычный потолок, а многоуровневый, с переходами и прочими оригинальными формами, который станет отличным дополнением создаваемого интерьера. Какой же материал лучше всего подходит для воплощения безумных дизайнерских идей относительно конструкции переходов потолков?

Среди множества вариантов - это конечно и натяжной потолок тоже.

Натяжной потолок уникальный податливый материал. С его помощью появляются разнообразные геометрические формы. Это достигается за счет конструкции крепления профиля, к которому потом крепится и само полотно. А за счет установки его с натяжением, на нем нет ни одной складки или залома, и форма получается идеальной.

Самый распространенный вариант формы натяжного потолка обычная плоскость. Полотно просто натягивается по всему периметру. Все углы аккуратно обводятся. Но здесь мы поговорим не о обычных, а оригинальных конструкциях. Форма натяжного, которая также подходит в любое помещение это многоуровневый потолок. Уровней может быть сколь угодно много. Они могут восходить к центру или просто идти кромкой рядом со стенами.

В таких конструкциях чаще всего применяют точечные светильники по всему периметру конструкции. Если включить все их, то комната наполняется светом, а если оставить включенными только на одной стороне, то создается некое ощущение романтизма.

В многоуровневых потолках обычно комбинируют несколько цветов и фактур полотен. Но чтобы система получилась еще более оригинальной, применяют объемные конструкции.

Объемные конструкции

Волна

Ширина гребней и их количество зависит только от пожеланий заказчиков таких конструкций. Волны можно сделать по всей поверхности и тогда он будет похож на морскую поверхность. Для этих целей используют глянцевые потолки.

Именно они и создадут то правильное настроение в интерьере, которое и предполагает «волна». Здесь совершенно не обязательно использовать оттенки синего и голубого. Цвет может быть любым, ведь он выбирается в зависимости от цветовой гаммы интерьера. А сами волны могут начинаться с легкой ряби, а к концу комнаты совсем затухать или наоборот увеличивать свою амплитуду.

Арочный потолок

Такая форма подходит для больших помещений. Он изменяет стандартный прямоугольный потолок, граница перехода к стене становится плавной. То, насколько высокой будет арка, ее кривизна также определяется заказчиками.

Дюна

Такой потолок является наиболее оригинальным, но подходит далеко не под все стили помещений. Количество холмов и их форма зависят от размеров поверхности потолка. Форма дюн может быть разной. Они могут быть выполнены в виде капелек или вогнутыми (выглядят как ямки).

Часто такую конструкцию используют при наличии в помещении колонн. Таким образом место стыка колонны и потолка выглядит более мягко и оригинально. Обыграть такую конструкцию можно грамотно распределенными светильниками.

Натяжной потолок в загородных домах - действительно универсальный инструмент, с помощью которого дизайн вашего коттеджа будет неповторимым.

углы натяжных потолков

Проблемы углов при установке натяжных потолков

Процесс установки потолков из ПВХ в целом прост и понятен: фиксируется рамка по периметру покрытия, затем натягивается полотно, начиная от углов помещения (сначала базовый, затем противоположный ему). Однако существует множество нюансов, о которых следует помнить. Среди особенностей, на которые обращают внимание, одно из призовых мест занимает отделка стыков. Тонкости будущих неполадок…
Натяжные потолки и датчики сигнализации

Натяжные потолки и датчики сигнализации

Вместе с натяжным потолком, помимо различных светильников, устанавливают элементы сигнализации и датчики. Прежде чем установить сигнализацию, необходимо правильно ее подобрать. Натяжные потолки и датчики устанавливают одновременно. Разновидности датчиков Датчики бывают: тепловые (реагируют на повышение температуры воздуха); детекторы дыма (в настоящее время они являются самыми…
Вставка Т

Вставка для натяжного потолка

Одна из самых последних операций по установке натяжного потолка – скрытие щели, образованной в результате монтажа. Она находится между стеной и потолком, или между полотнами, соединенными разделительным профилем (багетом). Для этого используется вставка, она же декоративная лента или заглушка. Эта вставка может быть подобрана любого цвета. Функция у нее та же, что и у плинтуса, только…