Натяжной потолок в офисе: стилистическое решение при оформлении

Натяжной потолок в офисеПод современным офисом, в наше время понимают место, где можно не только комфортно работать, но и принимать клиентов. Главная задача офиса — это предоставить благоприятную обстановку для обеспечения рабочего процесса. Но кроме того, на него частенько возлагается и другая функция — представительская. Где, как не в офисе, принимать клиентов или проводить переговоры и совещания с партнерами?

Естественно, что внешний облик помещения многое может рассказать о благосостоянии вашей компании. Не зря же говорят, что встречают по одежке. Как ни смотри, это и есть одежка, которую клиенты видят в первую очередь.

В отличие от новостроек, где изначально, еще при строительстве и отделке, позаботились о внешнем облике помещения, офисы в старых домах презентабельностью не отличаются, так как эти помещения изначально предназначались для других целей. Поэтому у руководителя компании возникает вопрос, как же привести свой офис в презентабельный вид. Допустим с полами и со стенами у него проблем не возникло (на пол, например, постелил ламинатное покрытие или ковролин, а стены обшил гипсокартоном).

Но что же сделать с потолком? Как старый, потрескавшийся потолок превратить в достойный элемент интерьера?

Натяжной потолок для офиса является удачным решением при большинстве подобных проблем.

Устанавливается он элементарно. По периметру комнаты, монтируется каркасная конструкция, на которую, собственно, и крепится полотно. В результате монтажа, потолок офиса уменьшается минимум на три сантиметра, что вроде бы не желательно. Но, с другой стороны, помимо того, что натяжной потолок скроет все дефекты старого покрытия, он еще будет скрывать всю проводную коммуникацию, проложенную за пленкой, будь то пожарное оповещение, охранная сигнализация, интернет с роутером, или же простые светильники.

Сам монтаж потолка, мало того, что не сложен, но и осуществляется всего за пару часов. Готовое изделие имеет ровную, идеальную поверхность и изготавливается из экологически чистых материалов (полотно из ткани или ПВХ пленка). Таким образом, даже в жаркую погоду, потолок не выделяет никаких вредных веществ, а значит, не наносит вред здоровью вашим сотрудникам, чего нельзя ожидать от других типов покрытий. Кроме того, натяжные потолки водонепроницаемы. Вы можете быть спокойны даже в тех случаях, когда с верхнего этажа случится потоп. Ваши бумаги и оргтехника будут в целости и неприкосновенности, а ваши сотрудники останутся сухими. Ну а в случае необходимости, часть потолка можно легко демонтировать.

Натяжные покрытия выгодно украсят интерьер вашего офиса. Они существует в трех основных фактурах, и имеют просто громадное количество различных расцветок. Из пленки ПВХ монтируется как глянцевый потолок, так и матовый. Он-то как раз и отличается большой гаммой расцветок. А из ткани монтируется только матовый. Такое покрытие более прочное, правда, в этом случае количество оттенков ограничено, зато все цвета очень теплые, нежные и уютные. Если нужен ровный, неброский вид, то можно использовать однотонные цвета.

При желании, можно придать изысканности своему офису. Для этого используют полотно с фотопечатью. В качестве рисунка можно использовать любое изображение, любой степени сложности.

Нужна имитация природных материалов или, например, облачного неба?

Пожалуйста!

Хотите, чтобы над головой раскинулись космические пейзажи?

И это не проблема.

Конечно, у натяжных потолков есть свои недостатки, однако они настолько незначительны, что воспринимать всерьёз их не стоит. Офис преуспевающей компании должен быть безупречным. Будь это кабинет начальника, комната для переговоров или просто место работы сотрудников не важно.

Офис — это лицо фирмы. Сегодня нет необходимости в длительном ремонте потолочных перекрытий, всего два часа монтажных работ и ваш потолок идеален!

углы натяжных потолков

Проблемы углов при установке натяжных потолков

Процесс установки потолков из ПВХ в целом прост и понятен: фиксируется рамка по периметру покрытия, затем натягивается полотно, начиная от углов помещения (сначала базовый, затем противоположный ему). Однако существует множество нюансов, о которых следует помнить. Среди особенностей, на которые обращают внимание, одно из призовых мест занимает отделка стыков. Тонкости будущих неполадок…
Натяжные потолки и датчики сигнализации

Натяжные потолки и датчики сигнализации

Вместе с натяжным потолком, помимо различных светильников, устанавливают элементы сигнализации и датчики. Прежде чем установить сигнализацию, необходимо правильно ее подобрать. Натяжные потолки и датчики устанавливают одновременно. Разновидности датчиков Датчики бывают: тепловые (реагируют на повышение температуры воздуха); детекторы дыма (в настоящее время они являются самыми…
Вставка Т

Вставка для натяжного потолка

Одна из самых последних операций по установке натяжного потолка – скрытие щели, образованной в результате монтажа. Она находится между стеной и потолком, или между полотнами, соединенными разделительным профилем (багетом). Для этого используется вставка, она же декоративная лента или заглушка. Эта вставка может быть подобрана любого цвета. Функция у нее та же, что и у плинтуса, только…