Уникальный интерьер с помощью зеркального потолка

Чтобы изменить интерьер квартиры до неузнаваемости, не нужно делать основательный ремонт. Современные дизайнерские решения и находки поражают воображение, почему бы не попробовать применить их на практике? Отличным вариантом для преображения квартиры будет зеркальный потолок, который бывает нескольких видов.

Потолок натяжного типа.

зеркальный натяжной потолокВыглядит, как глянцевая поверхность, в которой не идеально четко отражаются предметы. Несомненным преимуществом этого вида является то, что он не требует специальной подготовки перед монтажом. Безопаснее, чем подвесные конструкции, так как имеют маленький вес. Позволяют реализовать даже нестандартные решения дизайна. Возможно создание многоуровневых, арочных, куполообразных форм. Особую красоту натяжные конструкции приобретают в тёмных тонах. По цене – это самый бюджетный вариант.

Глянцевое полотно – это поле для создания шедевра. При выборе цвета, нужно помнить что черный цвет поможет вам играть с освещением комнаты. Также вы можете комбинировать в одной комнате черный, в другой белый.

Потолок подвесного типа.

Несколько дороже будет стоить возможность установить зеркальный потолок подвесного типа. Крепятся при помощи специальных подвесных систем, в которые монтируются плиты. Они могут быть изготовлены как из настоящего стекла, так и из материалов, которые его имитируют.

До начала работ, зеркальные плиты нарезают на квадраты или прямоугольники по заранее сделанным замерам, таким образом, чтобы они закрывали всю плоскость основания потолка.

Огромное преимущество этих изделий в том, что они обладают большим отражающим эффектом, максимально расширяя пространство. Позволяют устанавливать их в комнатах с повышенной влажностью, например, в ванной. Правда это не относится к полистирольным плитам, они влаги не любят. Комбинирование плит разных материалов может создать удивительный эффект в помещении. Несомненным плюсом является то, что такие конструкции более долговечны и эстетичны. Одним из недостатков считается уход за такой поверхностью, ведь, как и любое зеркало, она нуждается в мытье, что может вызвать некоторые неудобства. Из недостатков также можно выделить то, что вес такого потолка значительно больше, чем натяжного, поэтому нужно быть уверенным в качестве монтировки удерживающих конструкций.

Немаловажно продумать освещение, ведь чтобы поверхность заиграла в полную силу, очень важна игра света и тени. При многоуровневых вариантах монтажа предполагается освещение каждого уровня в разной степени. Зеркальная поверхность отлично отражает свет. Зеркальные натяжные потолки, наоборот, вбирают в себя часть освещения, так как они обладают недостаточным отражающим эффектом, это нужно учитывать, особенно если выбран тёмный цвет.

Зеркальные поверхности помогают решить многие проблемы интерьера. Маленькое пространство они способны расширить. Тёмную, холодную комнату наполнить светом. Они не требуют специальной подготовки перед установкой, что значительно упрощает ремонт. Кроме этого, возможно воплотить практически любой замысел, способный за короткое время преобразить интерьер.

 

углы натяжных потолков

Проблемы углов при установке натяжных потолков

Процесс установки потолков из ПВХ в целом прост и понятен: фиксируется рамка по периметру покрытия, затем натягивается полотно, начиная от углов помещения (сначала базовый, затем противоположный ему). Однако существует множество нюансов, о которых следует помнить. Среди особенностей, на которые обращают внимание, одно из призовых мест занимает отделка стыков. Тонкости будущих неполадок…
Натяжные потолки и датчики сигнализации

Натяжные потолки и датчики сигнализации

Вместе с натяжным потолком, помимо различных светильников, устанавливают элементы сигнализации и датчики. Прежде чем установить сигнализацию, необходимо правильно ее подобрать. Натяжные потолки и датчики устанавливают одновременно. Разновидности датчиков Датчики бывают: тепловые (реагируют на повышение температуры воздуха); детекторы дыма (в настоящее время они являются самыми…
Вставка Т

Вставка для натяжного потолка

Одна из самых последних операций по установке натяжного потолка – скрытие щели, образованной в результате монтажа. Она находится между стеной и потолком, или между полотнами, соединенными разделительным профилем (багетом). Для этого используется вставка, она же декоративная лента или заглушка. Эта вставка может быть подобрана любого цвета. Функция у нее та же, что и у плинтуса, только…