Натяжные потолки в комнате

Натяжные потолки в комнатеСегодня потребитель может приобрести натяжные потолки с различными оттенками и фактурами. Их многообразие дает возможность воплотить самые разные дизайнерские проекты в жизнь. Пленки с матовой поверхностью используют в более строгих интерьерах, а с сатиновой поверхностью применяют тогда, когда хотят сотворить уют и тепло в комнате.

Поверхность глянцевая или полупрозрачная создает в помещении визуальное увеличение объёма комнаты, а пленка с металлическими элементами придает интерьеру более выразительный неповторимый стиль. За таким потолком не трудно ухаживать, главное не стоит забывать время от времени протирать губкой и спиртом (40%) без абразивов, либо использовать специальные не агрессивные химические составы для чистки натяжных потолков.

Благодаря своим феноменальным качествам натяжные потолки в комнате все больше востребованы и возможность установки в различных помещениях с каждым годом растет. В настоящее время большой популярностью пользуются натяжные потолки для зала с имитацией звездного неба. Такие виды потолков очень хорошо монтировать в детских комнатах. Для любого ребенка будет приятна успокаивающая атмосфера созвездия над головой, которое еще и светится, что очень важно для маленьких детей. Большим плюсом потолка «звездное небо» является то, что его не нужно менять с взрослением ребенка. Такое оформление потолка будет актуальным и в возрасте.

Интересный вариант оформления в виде обычного неба. Такая задумка предполагает нанесение изображений в виде облаков и солнца. Добавив к нему освещение, получится полная иллюзия естественного неба. Таким способом для эффективного впечатления, достигается при оформлении в морском типаже, если правильно сочетать потолочное и стенное покрытие – получиться ощущение подводного царства в комнате.

К оформлению спальни нужно подходить очень тщательно, так как эта комната для отдыха, и здесь каждый хочет ощутить покой, а также расслабится после долгого рабочего дня. Чтобы создать комфорт в спальной комнате, необходимо выбирать такие оттенки, которые дают возможность расслабиться и отдохнуть. Здесь лучше выбирать матовые потолки, они создают тепло и комфорт, из оттенков наиболее подходящим вариантом будут цветовые гаммы (желтый – бежевый). Когда комната с юга, то для нее лучшим вариантом будет потолок холодного оттенка, такое оформление придаст свежести атмосферы в помещении. Однако когда окна комнаты выходят на север, то оптимальными будут потолки теплых цветов.

Украшать и оформлять потолки можно как угодно, вам остается подключить только фантазию, а остальное сделают профессионалы.

углы натяжных потолков

Проблемы углов при установке натяжных потолков

Процесс установки потолков из ПВХ в целом прост и понятен: фиксируется рамка по периметру покрытия, затем натягивается полотно, начиная от углов помещения (сначала базовый, затем противоположный ему). Однако существует множество нюансов, о которых следует помнить. Среди особенностей, на которые обращают внимание, одно из призовых мест занимает отделка стыков. Тонкости будущих неполадок…
Натяжные потолки и датчики сигнализации

Натяжные потолки и датчики сигнализации

Вместе с натяжным потолком, помимо различных светильников, устанавливают элементы сигнализации и датчики. Прежде чем установить сигнализацию, необходимо правильно ее подобрать. Натяжные потолки и датчики устанавливают одновременно. Разновидности датчиков Датчики бывают: тепловые (реагируют на повышение температуры воздуха); детекторы дыма (в настоящее время они являются самыми…
Вставка Т

Вставка для натяжного потолка

Одна из самых последних операций по установке натяжного потолка – скрытие щели, образованной в результате монтажа. Она находится между стеной и потолком, или между полотнами, соединенными разделительным профилем (багетом). Для этого используется вставка, она же декоративная лента или заглушка. Эта вставка может быть подобрана любого цвета. Функция у нее та же, что и у плинтуса, только…