Натяжные потолки в комнате с камином

В вашей гостиной находится настоящий камин, и вы хотите установить натяжные потолки? Натяжные потолки и камин можно сочетать, но выбор фактуры поверхности ограничивается. Это связано с фактором нагрева всего помещения и тех зон, которые непосредственно примыкают к каминной трубе. Поэтому возникает множество вопросов, начиная от выбора материала и заканчивая особенностями ухода.

Особенности монтажа натяжных потолков в комнате с камином

Ознакомьтесь с некоторыми особенностями монтажа, если вы хотите установить натяжной потолок в таком помещении. Для работы вам потребуется алюминиевый профиль, ведь он отлично проводить тепло. А во время эксплуатации полотно может деформироваться, ведь температура сохраняется достаточно большой.

Во время монтажа дымовая труба не должна прогреваться больше, чем до 60 градусов. Чтобы это правило соблюдалось, вокруг трубы необходимо сделать кирпичную кладку. Выбирайте для этого исключительно огнеупорный кирпич. Но можете воспользоваться и другими теплоизоляционными материалами.

Преимущества натяжных потолков

Натяжные потолки и камин можно использовать и в случае тканевого полотна и ПВХ. Первое отличается повышенной прочностью и термостойкостью. ПВХ-покрытие создает ровную поверхность. Покрытие должно быть очень прочным, ведь образование копоти предполагает более частую уборку в помещении. Если вы выберите тканевое покрытие или ПВХ, вам потребуется дополнительная термоизоляция от нагреваемой поверхности камина.

Бесшовные потолки не боятся резких температурных перепадов. Они не изменят своего внешнего вида при температуре от -40 до +70 градусов. Тканевые покрытия можно установить в помещении с камином. Это связано с тем, что полотно не меняет своего внешнего вида, не деформируется и не желтеет. Оно будет радовать вас своим превосходным внешним видом в течение минимум 10 лет.

Помимо этого, они имеют микроперфорацию, благодаря чему в помещении можно свободно дышать, так как не появляется тепличный эффект. Некоторые тканевые потолки отличаются ярко-выраженной структурой, что делает их эстетически привлекательными. Стоимость подобных решений будет оптимальной. Благодаря этому вам не придется делать выбор между ценой и привлекательным внешним видом.

Таким образом, в загородном доме можно сочетать натяжные потолки с камином. Но при этом важно соблюдать ряд требований по выбору материалов и монтажу. Кроме этого, вам придется намного чаще проводить уборку поверхности. Но это даст необычное сочетание для любой комнаты в доме.

 

углы натяжных потолков

Проблемы углов при установке натяжных потолков

Процесс установки потолков из ПВХ в целом прост и понятен: фиксируется рамка по периметру покрытия, затем натягивается полотно, начиная от углов помещения (сначала базовый, затем противоположный ему). Однако существует множество нюансов, о которых следует помнить. Среди особенностей, на которые обращают внимание, одно из призовых мест занимает отделка стыков. Тонкости будущих неполадок…
Натяжные потолки и датчики сигнализации

Натяжные потолки и датчики сигнализации

Вместе с натяжным потолком, помимо различных светильников, устанавливают элементы сигнализации и датчики. Прежде чем установить сигнализацию, необходимо правильно ее подобрать. Натяжные потолки и датчики устанавливают одновременно. Разновидности датчиков Датчики бывают: тепловые (реагируют на повышение температуры воздуха); детекторы дыма (в настоящее время они являются самыми…
Вставка Т

Вставка для натяжного потолка

Одна из самых последних операций по установке натяжного потолка – скрытие щели, образованной в результате монтажа. Она находится между стеной и потолком, или между полотнами, соединенными разделительным профилем (багетом). Для этого используется вставка, она же декоративная лента или заглушка. Эта вставка может быть подобрана любого цвета. Функция у нее та же, что и у плинтуса, только…