Какие они бывают - декоративные натяжные потолки?

Современный дизайн интерьера сейчас воспринимается как сложная наука. Дизайнеры всего мира стараются привнести новые эффективные решения в интерьер. Наиболее популярные планировки сейчас содержат большую свободу движения. Жилые помещения чаще всего украшаются модными картинами, различными видами отделки и элементами скромной роскоши в виде редких эксклюзивных изделий.

Современные запросы потребителей не легко удовлетворить даже самым талантливым дизайнером интерьеров. Если ранее было можно украсить помещение декоративной плиткой, как пол, так и потолок, то сейчас привыкли видеть в различных тонах, глянцевых и с желанными изображениями.

Картинки на натяжных потолках

декоративные натяжные потолкиНаблюдения подтверждают, что в расслабленном состоянии человек частенько поглядывает наверх, лёжа на кровати, сидя на диване, углубляясь в свои мысли. Казалось бы, мы не обращаем особого внимания на потолок, но не стоит портить общую картину интерьера.

Всё большую популярность приобретают декоративные натяжные потолки. Они гармонируют с навесными блоками, со светильниками различного калибра. Также конструкции подбирают по цветам согласно назначению помещения. Если санузел обычно обложен ярко-белой плиткой, то верх помещения соответственно должен быть максимально близок по тональности. Также используются различные картинки на натяжные потолки вместо однотонного полотна. Например, кто-то предпочитает просыпаясь видеть голубое небо с облаками, а кто-то привык засыпать разглядывая любимые созвездия. Всё, на что может хватит фантазии заказчика, легко скомпонуют дизайнеры и подскажут наиболее подходящие решения для вашего помещения. Такие конструкции принято считать эксклюзивными, так как выполняются чаще всего на заказ.

Особенности декора

Для любителей дополнительных красок и броских композиций предлагаются различные варианты декора. Обычно это фигуры бабочек, облаков, звёздочек и других креплений, привлекающих внимание. Также декорировать можно широкоформатной печатью фотографий и красочными росписями. Декорированные таким образом помещения приобретают сказочное настроение и невероятную музейную красоту.

Необходимо отметить, что ценовая доступность этого удовольствия позволяет украсить свой дом практически каждому хозяину. Монтаж таких конструкций происходит в кратчайшие сроки по средству закрепления специальными профилей по периметру натяжки полотна. Тканевые и глянцевые конструкциине оставят дырку в вашем бюджете, а наслаждение от удивительной красоты декоративных натяжных потолков, останется надолго.

Как сделать такой заказ?

Если вы желаете преобразить свой интерьер, то следует пройти следующие шаги:

  • Выбрать изображение для своего потолка с помощью специального каталога, который есть у специалиста по замерам или посмотреть его в интернете.
  • На следующем этапе необходимо согласование пробы пленки с фотоизображением изделия для последующего размещения его в производство.
  • Специалисты изготовят и установят вам натяжной потолок в соответствии с вашим заказом фотоизображения.

 

углы натяжных потолков

Проблемы углов при установке натяжных потолков

Процесс установки потолков из ПВХ в целом прост и понятен: фиксируется рамка по периметру покрытия, затем натягивается полотно, начиная от углов помещения (сначала базовый, затем противоположный ему). Однако существует множество нюансов, о которых следует помнить. Среди особенностей, на которые обращают внимание, одно из призовых мест занимает отделка стыков. Тонкости будущих неполадок…
Натяжные потолки и датчики сигнализации

Натяжные потолки и датчики сигнализации

Вместе с натяжным потолком, помимо различных светильников, устанавливают элементы сигнализации и датчики. Прежде чем установить сигнализацию, необходимо правильно ее подобрать. Натяжные потолки и датчики устанавливают одновременно. Разновидности датчиков Датчики бывают: тепловые (реагируют на повышение температуры воздуха); детекторы дыма (в настоящее время они являются самыми…
Вставка Т

Вставка для натяжного потолка

Одна из самых последних операций по установке натяжного потолка – скрытие щели, образованной в результате монтажа. Она находится между стеной и потолком, или между полотнами, соединенными разделительным профилем (багетом). Для этого используется вставка, она же декоративная лента или заглушка. Эта вставка может быть подобрана любого цвета. Функция у нее та же, что и у плинтуса, только…