Как украсить натяжной потолок в прихожей?

Дизайн прихожей важен по нескольким причинам. Во-первых, именно прихожая формирует у гостей впечатление о квартире и ее хозяевах. Во-вторых, правильный дизайн натяжного потолка в прихожей позволит скрыть недостатки этого помещения. К счастью, такие конструкции дают широкие возможности для декора.

Цвет пленки

На низкий потолок лучше установить полотно светлых оттенков: белого, кремового, светло-голубого или светло-зеленого. Такие цвета визуально увеличат объем прихожей и полотно не будет «давить» на голову.

Высокий потолок в маленькой прихожей тоже создает некоторый дискомфорт. Человек чувствует себя как будто в колодце, поэтому для его отделки стоит выбрать темные цвета.

Также следует помнить, что для низкого потолка лучше подойдет глянцевое покрытие, оно также визуально увеличивает объем прихожей за счет отражения света. В противном случае полотно должно быть матовым.

Фотопечать

Определившись с цветом потолка, самое время подумать о его украшении. Фотопечать натяжного потолка в коридоре — один из простых и эффективных способов создать необычную атмосферу в прихожей. Вы можете выбрать причудливый узор, красивый пейзаж и даже разместить на полотне свою фотографию. Натяжное полотно обеспечивает высокое качество фотопечати, поэтому неискушенный человек может спутать ее с ручной росписью. Для гарантии такого эффекта стоит использовать печать с высоким разрешением и экологически чистые краски, устойчивые к механическим повреждениям, воздействию влаги и выцветанию.

Разумеется, при наличии достаточных средств, вы можете заказать ручную роспись полотна. Хороший дизайнер способен превратить натяжное полотно в настоящее произведение искусства.

Подсветка полотна

натяжной потолок в прихожейВстроенные светильники — другой хороший способ украсить потолок в прихожей. Светильники бывают разных размеров, формы и конфигурации. Вы сможете разместить их в нужном вам порядке, чтобы «подсветить» темные углы в прихожей. Кроме того, встроенное освещение особенно актуально для разноуровневых конструкций, позволяющих визуально зонировать помещение.

Стоит отметить, что такие конструкции позволяют использовать для подсветки не только светильники с лампами, но и светодиоды. Множество мерцающих световых элементов позволит создать на полотне эффект звездного неба, способствуя романтической обстановке в доме. Вы можете разместить у себя над головой не просто изображение звездного неба, а рисунок конкретного созвездия или галактики. Использование светодиодов не влечет за собой существенных затрат энергии. Кроме того, конструкция с диодной подсветкой очень легко мыть.

Помните, что такие конструкции производит и устанавливает огромное количество компаний. Выбирая дизайн, внимательно изучите их каталоги и материалы.

углы натяжных потолков

Проблемы углов при установке натяжных потолков

Процесс установки потолков из ПВХ в целом прост и понятен: фиксируется рамка по периметру покрытия, затем натягивается полотно, начиная от углов помещения (сначала базовый, затем противоположный ему). Однако существует множество нюансов, о которых следует помнить. Среди особенностей, на которые обращают внимание, одно из призовых мест занимает отделка стыков. Тонкости будущих неполадок…
Натяжные потолки и датчики сигнализации

Натяжные потолки и датчики сигнализации

Вместе с натяжным потолком, помимо различных светильников, устанавливают элементы сигнализации и датчики. Прежде чем установить сигнализацию, необходимо правильно ее подобрать. Натяжные потолки и датчики устанавливают одновременно. Разновидности датчиков Датчики бывают: тепловые (реагируют на повышение температуры воздуха); детекторы дыма (в настоящее время они являются самыми…
Вставка Т

Вставка для натяжного потолка

Одна из самых последних операций по установке натяжного потолка – скрытие щели, образованной в результате монтажа. Она находится между стеной и потолком, или между полотнами, соединенными разделительным профилем (багетом). Для этого используется вставка, она же декоративная лента или заглушка. Эта вставка может быть подобрана любого цвета. Функция у нее та же, что и у плинтуса, только…