3D натяжные потолки

3D натяжные потолкиУже никого не удивить невероятными спецэффектами в кино, но в дизайне помещения 3D-эффекты смотрятся потрясающе. Этим и объясняется такая популярность натяжных 3D потолков. Благодаря им пространство становится более живым и открытым, а интерьер помещения – свежим и оригинальным.

Что такое 3D натяжные потолки?

Термин 3D означает объемный эффект. Создание такого эффекта происходить как с помощью трехмерного изображения, так и с помощью многоуровневых конструкций, например, арок или сфер. Достаточно часто, чтобы создать объемный эффект используется оба способа.

Объемные потолки изначально использовались только для отделки зданий общественного пользования, например, ночных клубов, бизнес или торговых центров. Однако возможность с их помощью подчеркнуть неповторимую атмосферу любого помещения, сделала их и прекрасным инструментом для создания оригинального дизайна жилых помещений различных размеров.

Изготовление и монтаж.

Проектирование происходит в специальных программах. Это помогает дизайнеру представить общую картинку интерьера и изучить его во всех деталях. К тому же намного легче выполнить подбор цветовой гаммы и сделать выкройку отдельных участков. Далее 3D изображение печатается с помощью специального принтера широкого формата.

В зависимости от назначения помещения, а также пожеланий заказчика, выбирается тематика изображения. Чаще всего используются пейзажи, цветы, бабочки, облачное небо, звезды. Также многие заказчики просят сделать 3D натяжные потолки с изображением близких людей, любимых музыкантов или актеров. Трехмерное изображение может занимать только часть потолка или всю его поверхность. Поэтому можно разделить помещение на зоны.

Монтаж натяжных трехмерных потолков практически не отличается от установки обычных. Однако в процессе создания каркаса необходимо использовать также и специальные разделители, представляющие собой трехмерные грани. Для крепежа полотна используется фиксирующий шнур и багет. В зависимости от размера помещения и замысла дизайнера они могут быть сплошным полотном, а могут состоять из отдельных фрагментов.

С чем сочетается?

Очень важно, чтобы дизайн 3D потолка сочетался с интерьером помещения. Отличным вариантом будет использование и трехмерного пола. Таким образом, дизайн получится очень легким и воздушным. Нанесение трехмерного рисунка на подоконник, кухонный стол или барную стойку также поможет сделать дизайн завершенным. К примеру, интерьер в экологическом стиле прекрасно дополняет потолки со звездным небом. А для классического интерьера следует использовать пастельные тона или строгие линии. Мебель и другие элементы интерьера также следует выбирать в одной цветовой гамме.

углы натяжных потолков

Проблемы углов при установке натяжных потолков

Процесс установки потолков из ПВХ в целом прост и понятен: фиксируется рамка по периметру покрытия, затем натягивается полотно, начиная от углов помещения (сначала базовый, затем противоположный ему). Однако существует множество нюансов, о которых следует помнить. Среди особенностей, на которые обращают внимание, одно из призовых мест занимает отделка стыков. Тонкости будущих неполадок…
Натяжные потолки и датчики сигнализации

Натяжные потолки и датчики сигнализации

Вместе с натяжным потолком, помимо различных светильников, устанавливают элементы сигнализации и датчики. Прежде чем установить сигнализацию, необходимо правильно ее подобрать. Натяжные потолки и датчики устанавливают одновременно. Разновидности датчиков Датчики бывают: тепловые (реагируют на повышение температуры воздуха); детекторы дыма (в настоящее время они являются самыми…
Вставка Т

Вставка для натяжного потолка

Одна из самых последних операций по установке натяжного потолка – скрытие щели, образованной в результате монтажа. Она находится между стеной и потолком, или между полотнами, соединенными разделительным профилем (багетом). Для этого используется вставка, она же декоративная лента или заглушка. Эта вставка может быть подобрана любого цвета. Функция у нее та же, что и у плинтуса, только…